Erich Wulz *
(Salzburg 1906-1984 Aigen) "Veronika reicht Jesus das Schweißtuch", rechts oben signiert und datiert Wulz (19)78?, Tuschzeichnung auf Karton, ca. 50 x 32 cm, Passepartout, Wechselrahmen, stockfleckig
Esperto: Christian Wiesinger
06.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Erich Wulz *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.01. - 06.02.2013 |
Lotti da altre aste
- Gottfried Kumpf *
- Diamant-Damenring zus. 1,14 ct
- Gustav Feith